Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Почти как новый!

Почти как новый!18 августа 2014 — 10:00

Современный и обновлённый  вид приобрёл сельский магазин в деревне Малые Степанишки. Капитальный ремонт его вёлся хозяйственным способом  за средства Мостовского филиала Гродненского областного потребительского общества.

Этот торговый объект вступил в строй после полной реконструкции в конце мая текущего года, но даже во время ремонта продолжал работать. Мы бывали здесь ещё тогда, когда очертания будущего магазина в практически разобранном помещении только угадывались. Сейчас светлый и просторный зал с новым оборудованием, отремонтированные складские помещения и бытовые комнаты с удовольствием оценивают продавцы и покупатели.

-- ­­ Уютно стало, красиво, нет сравнения, ­­ -- отмечает местная жительница Татьяна Ивановна Касперович. ­­ Да и ассортимент предлагаемых товаров увеличился. Мы очень рады хорошим переменам.

 ­­ -- А у нас к тому же и условия труда значительно улучшились, ­­ -- дополняет нашу собеседницу продавец Ольга Петровна Радикевич. --  ­­ Теперь в магазине есть вода. Во дворе оборудовано место под газовую котельную, так что в осенне­зимний период будет тепло и комфортно.

На реконструкции магазина в Малых Степанишках работала бригада из шести человек да ещё сварщик, выполнявший сварочные работы. Строители вели утепление фасада здания, его внутреннюю и внешнюю отделку, вставляли окна и двери. Кроме того, оборудовали место под котельную, установили железобетонный забор и благоустроили прилегающую территорию.

Трудились строители, надо сказать, быстро и слаженно, даже во время весенних дождей не прекращали работу на объекте, чем очень удидивили жителей Малых Степанишек.  Сейчас благодаря их умелым и трудолюбивым рукам ещё один магазин Мостовского филиала облпотребобщества выглядит как новый.  И зайти сюда приятно, и совершить покупки, и просто обсудить местные новости.

Н. ШЕВЧИКФото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио