Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Почетные гости «Дажынак» познакомились с работой подворий

Почетные гости «Дажынак» познакомились с работой подворий18 ноября 2017 — 12:29

Почетные гости праздника министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, председатель облисполкома Владимир Кравцов и другие познакомились с работой тематических подворий, которые представили на центральной улице Свислочи районы области. Красивые тематические подворья знакомят с лучшими предприятиями области и брендовыми мероприятиями, посвященными сельскохозяйственной тематике. 

 

 

В одну большую праздничную площадку превратились центральные улицы города. Хлебом-солью, песнями и праздничным настроением встречают гостей подворья районов. Рыцари – на Лидском подворье, веселый мишка с баранками – на Сморгонском. Украшают подворья краснобокие яблоки, тыквы, овощи – часть богатого урожая, который вырастили в нынешнем году аграрии Принеманья. Кореличчина «хвасталась» своим богатством льна. Дятловчане презентовали районный сельскохозяйственный проект «Дбайных людзей славім – весела час бавім». Ярким акцентом подворий стали оригинальные фигуры из природных материалов. На Ивьевское помидорное подворье гостей зазывал сам Помидор, приглашая окунуться в атмосферу праздника. Самым многонациональным можно назвать подворье Зельвенщины: здесь разместился цыганский табор, а площадку украсили фигуры лошадей как символ знаменитой Анненской ярмарки. 

 

Подворье Волковысского района анонсировало фестиваль "Козофест", который запланирован на будущий год, – праздник коз, козьего молока, сыров и другой продукции. И это не случайно: в районе есть козья ферма, многие жители района держат этих животных в своих хозяйствах. А на крупнейшем предприятии Волковысского района ОАО «Беллакт» выпускают вкуснейшую продукцию из козьего молока.  

 

Фото и видео Артема ТУРЛАЯ
Татьяна КУЗНЕЧЕНКОВА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио