Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Почёт и труд рядом идут

Почёт и труд рядом идут24 мая 2016 — 10:00

 Накануне профессионального праздника коммунальников главный инженер Мостовского РУП ЖКХ Владимир Николаевич Боровский был награждён нагрудным знаком “Ганаровы работнік жыллёва­-камунальнай гаспадаркі”. Это самая значительная награда в копилке ведущего специалиста предприятия и нашего сегодняшнего собеседника.

Специальность инженера-­механика Владимир Николаевич Боровский получил в Белорусской государственной политехнической академии (теперь – БНТУ). Сразу же после окончания вуза пришёл на работу в Мостовское районное унитарное предприятие жилищно­-коммунального хозяйства. Было это в 1997 году, девятнадцать лет тому.

­­ Начинал механиком, затем был старшим механиком, с 2005 года возглавлял автотранспортный участок, а 1 марта нынешнего года был назначен на должность главного инженера предприятия ЖКХ, ­­ рассказывает В.Н. Боровский. ­­ Сейчас курирую производственные вопросы, промышленную безопасность, охрану труда и многое другое.

Кстати, все эти вопросы не новы для Владимира Николаевича, который получает специальность инженера по промышленной безопасности в Командно­инженерном институте МЧС в Минске.

Разные люди встречались нашему собеседнику за время его работы. Одних, как водителя на вакуумной машине Ивана Ивановича Каревика и машиниста экскаватора Эдварда Степановича Халупу, он вспоминает с чувством глубокого уважения и благодарности за полезные советы, мудрые наставления и уроки жизни. Были и другие.

-- ­­ В последнее время у нас сложился хороший коллектив на автотранспортном участке. Здесь удалось создать команду единомышленников, которая может успешно решать поставленные задачи, ­­--  отмечает главный инженер, вспоминая свой прежний коллектив и подчинённых.

Оно и понятно – десять с лишним лет совместного труда просто так не проходят бесследно. Ведь именно здесь, в автотранспортном, Владимир Николаевич учился работать с людьми, слушать и прислушиваться к их мнению. Здесь на практике проверялись такие человеческие качества, как доверие, принципиальность, порядочность и приобретался опыт организатора и руководителя.

Заметим, что работники автотранспортного участка были одними из первых, кто тепло и искренне поздравил В.Н. Боровского с достойной наградой. Порадовались за него и родные – жена, дети, родственники. Присоединился к поздравлениям и весь коллектив РУП ЖКХ.

­­--  Благодарен всем, кто так высоко оценил мой труд. Постараюсь оправдать это доверие, ­­  высказал слова благодарности наш собеседник, который заслужил почет и уважение многолетним старательным трудом, профессионализмом и добропорядочностью.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио