Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизнь

Почему закрылся магазин?

Почему закрылся  магазин?07 марта 2018 — 15:28

В нашу редакцию в последнее время стали поступать звонки о закрытии дискаунтера по ул. Заводской, 6, что находился рядом с проходной ОАО «Мостовдрев». Поэтому мы решили обратиться в Мостовский филиал Гродненского облпотребобщества за компетентным ответом.

 

Как рассказал директор филиала С.Т. Пецевич, закрытие магазина произошло по объективным экономическим причинам. В связи с уменьшением количества покупателей, снизилась доходность магазина в три раза. Кроме того, расходы по содержанию помещения -- охрана, отопление, освещение -- неизбежно легли бы убытками. Поэтому было принято решение закрыть магазин.


- Понимаем, что у населения сложилась привычка посещать данный торговый объект. Но сегодня все работают в рыночных условиях и должны учитывать доходы и расходы. Однако мы не снимаем с себя социальной ответственности. Овощной отдел магазина, где продавались продукты по сниженным ценам, перенесён в магазин по ул. Ленина,4. В нём будет проведено переоборудование для комфортного обслуживания населения и сохранены доступные цены. Отдел детского питания перемещён в магазин «Родны кут» по ул. Советской. Связано это с исследованием потребностей населения и удобным расположением рядом с больницей. Кроме того, в скором времени планируется открыть там аптечный киоск, - прокомментировал ситуацию Сергей Тадеушевич.


Следует отметить, что поток покупателей действительно снизился в магазин по ул. Заводской в связи с переносом проходной ОАО «Мостовдрев». Это почувствовали сотрудники магазина «Аксамит» - у них возросло количество покупателей и, соответственно, товаро-оборот. Данный торговый объект также будет переоборудоваться для пополнения ассортимента и более качественного обслуживания населения.

 И.Бочко
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио