Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатов

Почему я пойду на выборы?

Почему я пойду  на выборы?09 февраля 2018 — 11:45

Всё меньше времени остаётся до выборов депутатов местных Советов депутатов 28 созыва. Предвыборная кампания вступила в самый активный период -- кандидаты начали проводить агитационную работу. А избирателям как раз время присмотреться к потенциальным кандидатам в депутаты, познакомиться с основными положениями их программы и отдать свой голос за самых достойных, активных и честных. Редакция попросила мостовчан и жителей района ответить на вопрос: почему я пойду на выборы?

 

Елена Ивановна Волкович,
продавец магазина «Детский мир»:
-- Выборы -- ответственное политическое мероприятие. Благодаря местным Советам депутатов решаются жизненно важные вопросы. От них зависит, насколько грамотно будет сформирован местный бюджет, как будут развиваться экономика и социальная сфера в районе, и решение многих других задач. Полномочия местных Советов достаточно серьёзные, поэтому обязательно надо прийти на избирательный участок и отдать свой голос за того кандидата, кого вы считаете самым достойным.

 


Светлана Ивановна Герасимчик,
заведующая отделением социальной помощи на дому ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района»:
-- На выборы я пойду обязательно и постараюсь проголосовать досрочно. Участвовать в выборах должен каждый, кто имеет право голоса. Это наш гражданский долг и ответственность. Буду голосовать за кандидата, которого знаю и которому доверяю.
По работе мне приходится общаться с пожилыми людьми, помогать им в решении многих проблем и вопросов. Хотелось бы обратиться к будущим депутатам, чтобы и они, принимая решения, не забывали об этой категории граждан. Как мы сегодня относимся к пожилым, так младшее поколение будет относиться к нам. А благополучие в обществе, в первую очередь, оценивается по отношению к пожилым и детям.

 


Ольга Анатольевна Груздович,
специалист по рекламе:
-- Принять участие в выборах-- это обязанность и долг каждого законопослушного гражданина. Областной и районный Советы депутатов принимают решения, касающиеся каждого из нас. Поэтому важно не просто участвовать в выборах, а отдать свой голос за активных и действенных кандидатов в депутаты, которые, работая в своих организациях и на предприятиях, уже чего-то сумели достичь. Это должны быть люди неравнодушные, чтобы избиратели позже, обратившись к ним с проблемой или просьбой, смогли получить от них конкретную помощь. Живя в небольшом райцентре, где практически все знают друг друга, правильный выбор сделать проще. Депутаты должны быть честными и принципиальными, принимать такие решения, которые позволят району развиваться и процветать.



Лидия Евстратьевна Ващило,
пенсионерка:
-- Как гражданин и патриот своей страны я не имею права не участвовать в выборах. Не помню случая, чтобы я хоть раз в жизни не пошла на избирательный участок и не отдала голос за достойного кандидата в депутаты. А ведь избранные депутаты многое могут сделать для того, чтобы наша Беларусь нормально развивалась и процветала. Если человека действительно волнует будущее своей страны, города или села, детей и внуков, он обязательно пойдёт на выборы.

 


Беседовала Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио