Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Почему мостовчане любят гулять у главной ёлки города

Почему мостовчане любят гулять у главной ёлки города15 декабря 2018 — 19:59

Такой вопрос мы задали сегодня жителям города, которые вечером прогуливались около новогодней красавицы.

 

 

Александр и Александра, сыновья Максим и Костя:

- Нам очень нравится городская ёлка. Мы сегодня в первый раз вышли погулять всей семьёй - мужу в ночную смену на работу, но дети уговорили пройтись. В этом году ёлка очень красивая, много ярких игрушек, гирлянд. Нам настолько она понравилась, что в новогоднюю ночь обязательно придём сюда после боя курантов, - говорит Александра.

- А нам нравится здесь играть - можно побегать друг за другом вокруг ёлки. Больше всего нравится, как ярко горит звезда на верхушке и как от неё расходятся гирлянды в разные стороны, - вторят сыновья Максим и Костя.

 

Элина Ольховик, Оливия Чепурненко, Полина Сухоцкая:

- Мы каждый вечер приходим сюда гулять. Очень нравится ёлка. Здесь так светло от разноцветных гирлянд. Чувствуется приближение праздника. Мы уже делаем своими руками подарки родным, но что именно - не скажем, хотим, чтобы был сюрприз, - наперебой улыбаясь рассказывают девочки. – Только очень хочется, чтобы, наконец, выпал снег и лежал долго – мы любим играть в снежки.

 

 

- Я была на празднике в честь зажжения главной ёлки и мне очень понравилось. Так интересно было, когда жители города пришли в новогодних костюмах. Столько сказочных персонажей вместе у ёлки – так празднично и весело, - добавляет Полина.

 

А в это время в магазине «Родны кут» мостовчане грелись горячим чаем и кушали пирожные после прогулки у ёлки. А дети фотографировались в фотозоне и выбирали игрушки.

 

 

И.Бочко

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио