Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Победители Кубка Мостовского района по баскетболу

Победители Кубка Мостовского района по баскетболу23 января 2017 — 09:57

 

В субботу утром в СДЮШОР  было многолюдно. Звучала мотивирующая музыка, воскресающая нотки ностальгии. Все собравшиеся -- от мала до велика -- с нетерпением ожидали начала действия. Каждый из пришедших стал полноправным участником незабываемого и душевного мероприятия -- Кубка района  по баскетболу среди мужских команд.

 

В этот день баскетболу были покорны все возрасты: отчаянно сражались за каждый мяч те, у кого первый в жизни юбилей состоится еще через пару-тройку годков, с отеческой любовью наблюдали за происходящим на площадке убеленные сединами ветераны тренерского цеха и спортивного движения района. При этом каждое из действий баскетболистов сопровождалось либо одобрительным цоканьем, либо протяжным «э-эх» -- мол, в этом эпизоде можно было сыграть и поэффективнее.

 

Они сошлись -- волна и камень. Команды ОАО «Мостовдрев», «Ионишкис» и «Мостовская районная СДЮШОР» сошлись в играх, где каждый старался показать волю к победе, высокий профессионализм и азарт.  Было видно, что они наслаждаются каждым мгновением, проводимым на родной и такой знакомой площадке. 

 

ОАО «Мостовдрев» уверенно обыграли команду «Ионишкис» со счётом 71:52, СДЮШОР же уступила в матчах «Ионишкис»  со счётом 24:68.

 

И вот, долгожданное подведение итогов: первое место заняла команда ОАО «Мостовдрев». На второй позиции --  «Ионишкис», почетное третье место заняла Мостовская СДЮШОР.  Команда-победительница награждена переходящим кубком и грамотой, а игроки -- дипломами.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио