Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Победителем национального отбора международного конкурса EY «Предприниматель года-2016» стал бизнесмен из Гродно

Победителем национального отбора международного конкурса EY «Предприниматель года-2016» стал бизнесмен из Гродно09 декабря 2016 — 19:55
Им стал председатель общего собрания участников СООО «Конте СПА» Валентин Байко. Он же победил и в номинации «Региональный лидер».   


К участникам конкурса и гостям торжественной церемонии награждения с приветственным словом обратились министр иностранных дел Владимир Макей и заместитель министра экономики Ирина Костевич.


Бизнес существует не только ради денег, но чтобы делать мир лучше, - такое мнение он высказал на торжественной церемонии награждения победителей национального этапа конкурса, которая состоялась в Минске. 


Независимым жюри победителем национального этапа конкурса, который представит Беларусь на международном финале в Монте-Карло, был объявлен Валентин Байко, председатель общего собрания участников СООО "Конте СПА". 


Я познакомился с интересными людьми. Я увидел, что общество и мир меняются, происходит изменение в сознании людей. И молодое поколение в каких-то вещах становится лучше, чем предыдущее, оно думает по-другому, смотрит по-другому на мир, оно добрее, находит другие инструменты не только для бизнеса, но и для жизни. И это вселяет надежду на то, что бизнес существует не только ради денег, но и для того, чтобы делать мир лучше. Я убежден в том, что мы - бизнесмены - можем на это влиять, - сказал победитель. 


Помимо обладателя титула «Предприниматель года 2016», членами жюри конкурса были определены победители в пяти номинациях: «Международный бизнес» - учредитель ООО «Полимастер» Людмила Антоновская, «Бизнес среды обитания» - председатель наблюдательного совета группы компаний «А-100» Александр Центер, «Региональный лидер» - Валентин Байко, «Стремительный рост» - директор ООО «Вайзор Геймз» Сергей Бруй, «Бизнес высоких технологий» - генеральный директор УП «АДАНИ» Владимир Линев. Специального приза жюри удостоена учредитель группы компаний «Итейра» Ирина Терещенко. 


Председатель Совета директоров Epam Systems и победитель национального этапа конкурса «Предприниматель года - 2014» Аркадий Добкин поздравил всех победителей в номинациях, а также Валентина Байко с заслуженной победой с помощью прямого телевизионного подключения из США. 


- Конкурс EY «Предприниматель года» существует уже почти 30 лет и постоянно развивается и растет. Я думаю, это самое важное - признание значимости этого конкурса. Очень здорово, что конкурс проводится в Беларуси уже второй раз, т.е. есть серьезная надежда, что он станет традиционным, - добавил Аркадий Добкин. 


Наша справка 


«Предприниматель года» проводится компанией EY с 1986 года и по праву считается самым престижным международным конкурсом в области предпринимательства. В Беларуси в этом году конкурс прошел уже второй раз. 


СООО «Конте Спа» специализируется на производстве чулочно-носочной продукции и трикотажа для женщин, мужчин и детей. Сегодня продукция «Conte» пользуется популярностью не только на территории Беларуси, но и Российской Федерации, Украины, Армении, Латвии, Литвы, Израиля и других стран. СООО «Конте СПА» имеет торговые представительства почти в 50-ти городах России, а также в Украине, Молдове, Армении, Казахстане, Литве, Польше, Эстонии, Канаде. На предприятии установлено высокотехнологичное уникальное оборудование, позволяющее довести процесс производства до совершенства. 





 
по материалам БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио