Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Победа мостовского лидера в областном конкурсе

Победа мостовского лидера в областном конкурсе20 апреля 2018 — 16:43

 

Молодость, энергия, задор! Жизнь в юном возрасте кипит и бурлит. Подрастающее поколение всегда желает чем-то выделиться и как-то обратить на себя внимание окружающих. 

 

А вот как это сделать – каждый определяется индивидуально. Кто-то проявляет свои лидерские качества в общественной жизни, кто-то становится волонтёром в молодёжных организациях.

 

         Совсем недавно закончился областной этап республиканского конкурса «Лидер года 2018», с которого учащаяся гимназии №1 Ксения Панас вернулась с абсолютной победой. Перед этим, конечно, ей пришлось побороться за звание лидера со школьниками Мостовщины. А впереди подготовка к заключительному республиканскому этапу, которая идёт уже полным ходом.

Сито конкурса включало в себя четыре задания: представление персонального портфолио  «Дорога добра», видеоролик конкурсанта, демонстрирующий проделанную работу для развития своей малой родины «Мой вклад для малой родины», самопрезентация «Я – лидер!», презентация социального проекта «Мой проект». Все эти испытания Ксения прошла  с успехом, ведь она отличница в школе, занимается вокалом и выступает на концертах, защищает честь гимназии в различных конкурсах и соревнованиях и очень общительна и дружна с одноклассниками.

 

- Я изначально не знала, что собой представляет конкурс. Но когда согласилась и началась подготовка к нему, то осознала, что это не так просто, как кажется. Очень хотела победить в районном этапе, а вот в Гродно ехала, не надеясь на победу – очень волновалась и считала, что другие конкурсанты будут лучше. Расплакалась, когда объявили моё имя как победительницы. Хочу выразить слова огромной благодарности заместителям директора гимназии М.И. Сухоруковой, В.Е. Берёзовой, музыкальному руководителю Е.И. Соломаха, педагогу-организатору Е.В. Пожарко,  а также моим подругам, которые были рядом и оказывали поддержку во время конкурсных заданий – А.Хвойницкой, П. Рахунок, Д. Ермак, А. Лупач. И, конечно же, моей маме, -  делится впечатлениями Ксения Панас.

- Нам пришлось немного корректировать своё выступление для областного этапа. Рисковали сильно, боялись, что не успеем качественно всё сделать, но сейчас нисколько об этом не жалеем, - вступает в диалог Марина Ивановна Сухорукова. -- Для защиты проекта мы выбрали  необычную форму -- песню в стиле рэпа.  Девчонки не умели петь речитативом, но они молодцы – справились. Да и мы, взрослые, за время репетиций успели выучить текст и ритмично его подпевали. Наверное этим, да ещё и значимостью проекта, который был посвящён популяризации чтения среди детей и взрослых, смогли поразить членов жюри.

 

Осталось совсем чуть-чуть до наиболее ответственного момента. Пожелаем Ксении продемонстрировать свои лучшие качества на заключительном этапе и победить в нём!

И.БОЧКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио