Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

По сигналу «Сбор»

По сигналу  «Сбор»18 сентября 2018 — 16:13

С наступлением грибного и  ягодного сезонов многие из городских и  деревенских жителей отправляются в лес для того, чтобы пополнить запасы на зиму. Для сотрудников Мостовского РОВД ­ это также повод собраться: только цель, зачастую, другая ­ чтобы отыскать в лесу очередного заблудившегося грибника.

Причём сигнал «сбор» происходит, как правило, после 21.00 часов ­ тогда, когда родственники заблудившегося потеряли всякую надежду на то, что он самостоятельно возвратиться домой.                       

Просьба к престарелым и больным людям – не уходить из дома на дальние расстояния, ведь помощь не всегда может прийти вовремя. О своих уходах (даже в магазин за покупками) уведомлять родных.  Просьба к родственникам людей указанных категорий  контролировать своих близких, а также разъяснить им, что уход из дома в престарелом возрасте может быть последним в их жизни.

Всем, кто уходит (уезжает)  из дома, куда бы то ни было ­ в обязательном порядке уведомлять родных и близких (о маршруте передвижения; контактах; случайных знакомых, с которыми предстоит дорога; попутном и маршрутном транспорте (номерах регистрации транспортного средства, водителе и др.); планируемых мероприятиях вдали от дома.

Если потерялся ваш родственник, сообщите о случившемся в соответствующую службу. Нередко самостоятельные поиски приводят только к затаптыванию следов, по которым можно было отыскать человека, а также к потере времени.

Берегите себя и своих близких! Ведь цена – ваши жизни!

 

Л. КЛОЧКО,

старший оперуполномоченный ОУР
Мостовского РОВД  майор милиции

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио