Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

По реке Неман «на чём попало»

По реке Неман «на чём попало»03 августа 2016 — 10:00

 13 августа в городе Мосты пройдёт районный спортивный праздник «Плавание «На чём попало» на реке Неман (урочище «Михайловка», в районе городского пляжа у спасательной станции). В данном мероприятии участвуют городские, сельские производственные коллективы, физические лица.

-- Соревнования проводятся с целью приобщения населения к здоровому образу жизни, реализации творческого потенциала молодёжи и выявления лучшей команды. К участию в соревнованиях допускаются команды общественных объединений, организаций, спортивных коллективов, физические лица, которые представят судейству оригинальное плавательное средство, что может держаться на воде, -- рассказал заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома Сергей Петрович Кухлей.

Оцениваться «судна» будут по нескольким критериям: представлении экипажа, оригинальности экипировки и преодоления расстояния в 200 м по реке.

По результатам презентаций плавательных средств жюри определит победителя в нескольких номинациях: гран-при лучшего экипажа, за самое оригинальное техническое решение, самое непотопляемое плавательное средство.

К слову, информацию об участии команды необходимо предоставить в отдел образования, спорта и туризма райисполкома до 8 августа.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио