Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

По местам боевой славы

По местам боевой славы02 сентября 2014 — 10:00

20­-23 августа 2014 года в связи с 70-­летием освобождения Рес­публики Беларусь от немецко-­фашистских захватчиков и в целях популяризации здорового образа жизни  сотрудниками ОМОНа полка ППСМ УВД Гродненского облисполкома проводился сплав по рекам Щара и Неман с посещением памятных мест и захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщил редакции старший инспектор группы кадров ОВД райисполкома старший лейтенант милиции А. Т. Лучко, 20­21 августа  участники акции проплывали по территории нашего района.    20 августа  совместно с руководством Мостовского РОВД они почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили венки на мемориальном комплексе в Шимках.

 На следующий день подобная церемония  прошла в деревне Мосты Правые около памятника погибшим  воинам­землякам, сражавшимся с немецко­фашистскими захватчиками в годы войны.  В торжественной церемонии  приняли участие не только сотрудники милиции, но и местные жители, которым небезразлична история нашего государства, которые помнят своих земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники милиции возложили венок к подножию памятника.По окончании церемонии участникам акции председателем Мостовского сельского исполнительного комитета Л. Г. Рогацевич были вручены сувениры.

Затем сотрудники    ОМОНа полка ППСМ УВД Гродненского облисполкома спустились к Неману, где их ждали подготовленные к отплытию байдарки. Через несколько минут участники акции покинули данный населённый пункт.

Хотелось бы отметить, что такие мероприятия помогают не забывать о тех страшных днях войны и о людях, которые подарили нам мирную жизнь. Каждый человек должен помнить о воинах, которые подарили нам счастье жить на родной земле, и о тех, кто принёс нам Победу.

Подготовил к печати  С. ЗВЕРОВИЧ

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио