Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

По кодексу чести: мостовские правоохранители принимают поздравления с Днём белорусской милиции

По кодексу чести: мостовские правоохранители принимают поздравления с Днём белорусской милиции04 марта 2024 — 11:42

Сегодня, 4 марта, в Беларуси отмечается День милиции. Истоки этого праздника берут начало в революционном 1917-м, когда Михаил Фрунзе подписал приказ о создании подразделений рабоче-крестьянской милиции в г. Минске.

Белорусские милиционеры стоят на  страже закона уже 107 лет. Последние 33 года выполняют задачи по обеспечению общественного порядка в суверенной Беларуси. Можно сказать, что из профессионального праздника стражей порядка День белорусской милиции стал праздником всех жителей страны. Ведь люди доверяют правоохранителям, ценят их труд по обеспечению безопасности и правопорядка, знают, что человек в погонах – патриот, обладающий лучшими человеческими качествами.

Тепло и искренне поздравил личный состав отдела внутренних дел и ветеранов органов внутренних дел начальник РОВД Эдуард Шестак, кратко остановившись на итогах и планах:

– К своему профессиональному празднику мы пришли с хорошими результатами оперативно-служебной деятельности. Высокий уровень показала криминальная милиция, эффективно сработала служба ОБЭП, подразделение по наркоконтролю и противодействию торговле людьми. Лучшим в республике по итогам 2023 года признан коллектив отделения уголовного розыска и награждён переходящим призом имени П.А. Королёва «За преданность службе уголовного розыска и высокое мастерство в оперативно-розыскной деятельности». И за каждым успехом стоит труд наших сотрудников, – преданных своему делу, ответственных, мотивированных к службе. Спасибо всем за весомый вклад в общую копилку. Впереди у нас не менее амбициозные задачи, например, повторно взять приз имени батальона Владимирова, который мы получили по итогам оперативно-служебной деятельности за 2021 год. И это нам по плечу. Ведь если не ставить перед собой высокие цели, то ничего и не достигнешь.

Эдуард Вячеславович слова благодарности адресовал женщинам в погонах, которые наравне с мужчинами несут все тяготы нелёгкой милицейской службы.

Также поздравления прозвучали для ветеранов ведомства. Они на протяжении многих лет демонстрируют пример достойного служения Отечеству, продолжают выполнять задачи по воспитанию и передаче бесценного опыта подрастающему поколению. Как отметил Эдуард Шестак, на прошедшем едином дне голосования вместе с действующими милиционерами охрану общественного порядка осуществляли 25 сотрудников отдела в отставке.

Добрые поздравления с профессиональным праздником адресовал коллегам  заместитель председателя ветеранской организации РОВД Александр Талай. По традиции милиционеры почтили память погибшего при исполнении служебных обязанностей Матвея Шаройко и возложили цветы к мемориальной доске.

Приятным моментом торжества стало награждение наиболее отличившихся на службе сотрудников. Так, начальник отделения уголовного розыска Денис Сердюков награждён нагрудным знаком отличия «За адданасць службе». Благодарность первого заместителя Министра внутренних дел – начальника криминальной милиции общественной безопасности объявлена участковому инспектору Геннадию Чубрику.

Очередные специальные звания присвоены: старший лейтенант милиции – участковому инспектору Сергею Гайдуку; лейтенант милиции – участковому инспектору Александру Завиленчику.

Почётной грамотой УВД за проявленную инициативу и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности отмечен начальник ОГАИ Андрей Антонович, грамотой УВД – заместитель начальника РОВД Денис Гриневич. Также Денис Антонович награждён грамотой управления Следственного комитета по Гродненской области за значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности СК. Благодарность начальника УВД объявлена участковому инспектору Артёму Горбацевичу и милиционеру-дежурному ИВС Вадиму Кукушкину.

За добросовестное отношение к службе и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности медалью «75 год вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў» награждены инспектор-дежурный ОДС Александр Клочко, участковый инспектор Руслан Стефанович.

За многолетнюю безупречную службу, личный вклад в обеспечение охраны общественного порядка Почётной грамотой Мостовского райисполкома отмечен милиционер-водитель ОДС Валерий Маскевич, Мостовского районного Совета депутатов – старший инспектор ДПС отделения ГАИ Денис Драбинович и старший оперуполномоченный угро Иван Шелешко. Благодарность председателя райисполкома объявлена оперуполномоченному отделения уголовного розыска Александру Волчкевичу, инспектору УИИ Александру Астюкевичу и старшему инспектору ИДН Никите Ковалёнку. Благодарственным письмом райсовета награждены старший оперуполномоченный группы по противодействию киберпреступности Никита Черницкий и помощник дежурного ОДС Артём Ленец.

Денежное вознаграждение за оказание содействия в охране правопорядка и обеспечения общественной безопасности получили ветераны райотдела.

Свой необычный, творческий подарок для коллектива РОВД подготовили воспитанники районного центра творчества детей и молодёжи. Дружными аплодисменты правоохранители приветствовали юных артистов, которые подарили им встречу с миром прекрасного и вечного. Во время ярких и позитивных номеров ребят лица обычно строгих работников РОВД озарялись искренними улыбками радости и счастья.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио