Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

По итогам работы в 2016 году управление образования Гродненского облисполкома признано лучшим в стране

По итогам работы в 2016 году управление образования Гродненского облисполкома признано лучшим в стране15 февраля 2017 — 20:16
Победа впервые завоевана по результатам работы всей системы образования области. Грамоту Министерства образования Республики Беларусь за победу в номинации «Лучшее управление образования облисполкома» вручил начальнику управления Александру Сонгину министр образования Игорь Карпенко. 

– Минувший год для системы образования области  был результативным, – рассказал Александр Сонгин. – Основные усилия были направлены на  обеспечение доступности, качества  образования,  максимальную занятость несовершеннолетних, оптимизацию расходов в отрасли и укрепление материально-технической базы.

Были построены и реконструированы семь крупных объектов: ясли-сад в городском поселке Мир Кореличского района, спальный корпус детского реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная поляна» в Сморгонском районе, детские дома семейного типа в Октябрьском районе Гродно и Новогрудском районе, обновленные ясли –детские сады в Гродно и Ошмянах, пищеблок  в гимназии № 10 города Гродно. 

1.JPGполяна.JPG
4.JPG21.JPG2.JPG
3.JPG5.jpg6.JPG
10.jpg

В настоящее время в регионе ведется строительство трех детских садов (двух в Гродно и одного в Островце), в текущем году запланировано  начать  строительство еще двух – в Новогрудке и Щучине, проектирование детсада в Лиде. 

Гродненщине удалось вернуть лидирующую позицию по централизованному тестированию.  

По итогам республиканской предметной олимпиады область заняла  2-е место, уступив лишь Минску. 
 
Фото из архива "ГП"
Лилия НОВИЦКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио