Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьСоциумОбщественная жизнь

По инициативе «Белой Руси» в Гродненской области собрали порядка 5 тонн гуманитарной помощи для детей Донбасса

По инициативе «Белой Руси» в Гродненской области собрали порядка 5 тонн гуманитарной помощи для детей Донбасса01 февраля 2024 — 09:04

В качестве гуманитарной помощи передали товары первой необходимости, медикаменты, средства гигиены, еду, сообщает корреспондент Гродненской правды.

С 15 декабря по 15 января Республиканское общественное объединение «Белая Русь» проводило общереспубликанскую гуманитарную акцию «Белая Русь» – детям Донбасса», в рамках которой любой неравнодушный человек мог оказать посильную помощь нуждающимся жителям Донбасса путем сбора необходимых товаров или перечисления денежных средств.

Вчера Гродненская областная организация РОО «Белая Русь» отправила последняя партию гуманитарной помощи в рамках акции. Все районные организации приняли активное участие в сборе необходимых товаров, к примеру, Волковысская районная организация общественного объединения передала порядка 500 килограмм гуманитарной помощи. Всего от Гродненской области было собрано порядка 5 тонн.

IMG_5925.JPG

 

IMG_6006.JPG

– Мы отгрузили последнюю партию на республиканский пункт сбора. В микроавтобусе из Гродно отправили порядка 200 коробок, наполненных гуманитарной помощью. Мы передали товары первой необходимости, медикаменты, средства гигиены, еду, в том числе консервы и полюбившееся многим белорусское сгущенное молоко, – рассказала заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница– Если говорить обо мне и моей семье, мы тоже решили принять участие в этой акции, хотелось порадовать деток нашими белорусскими настольными играми. Объем вещей оказался настолько велик, что понадобилось составить график доставки гуманитарной помощи, чтобы волонтеры в Минске смогли справиться с сортировкой.

IMG_5969.JPG

 

Активное участие в акции приняла и Гродненская районная организация общественного объединения. Ее председатель Валерий Балашов рассказал, что район подготовил и передал порядка 100 килограмм гуманитарной помощи.

 

IMG_5985.JPG

– Люди, конечно же, от всей души откликнулись на призыв поучаствовать в данной акции. Приносили многое: продукты питания, подгузники, игрушки. Я считаю, что мы собрали большое количество помощи для того, чтобы несчастные дети, которые уже многие годы живут в условиях военных действий, могли получить самое необходимое. Ведь ситуация в их регионе настолько накалена, что они не могут даже сходить на рынок для того, чтобы купить себе продукты, это может стоить им жизни. Я считаю, такие акции надо продолжать, потому что белорусы люди с открытым сердцем и действительно готовы помогать, – рассказал Валерий Балашов.

IMG_5978.JPG

IMG_5981.JPG

IMG_5982.JPG

Гродненская правда

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#новости регионов #помощь #Белая Русь

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио