Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

По-хозяйски, усердно и старательно

По-хозяйски, усердно и старательно30 марта 2015 — 10:00

 Вчера в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, где чествовались лучшие работники Мостовского районного унитарного предприятия жилищно-­коммунального хозяйства. Труд коммунальников всегда на виду. Его мы оцениваем по теплу в наших квартирах, чистоте и порядку на улицах, по заботе и вниманию к окружающим, по высокому профессионализму и безукоризненному качеству услуг.

С раннего утра и до позднего вечера, а на некоторых объектах ­­ круглосуточно, весь коллектив Мостовского РУП ЖКХ делает всё возможное, чтобы в жизни мостовчан было поменьше неприятных мелочей. Ведь, согласитесь, капающий кран, скользкая дорога или неосвещённая улица могут изрядно подпортить человеку настроение. Кроме того, в ЖКХ считают важным, чтобы в городе чувствовалась рука настоящего хозяина. Ведь это наш общий большой дом, где всё должно быть в порядке и на месте. Сейчас об этом заботятся 620 коммунальников, среди которых – и герои нашего фоторепортажа. Во время торжественного мероприятия в РДК они также были отмечены грамотами и аплодисментами своих коллег. Но мы  с ними встретились накануне на их рабочих местах.

«Профессионал экстракласса» ­­ так в коллективе РУП ЖКХ говорят об электрогазосварщике участка водопровода и канализации Александре Чеславовиче Боровском. По итогам 2014 года он был назван победителем конкурса «Лучший по профессии».

Ответственное отношение к порученному делу, аккуратность и безотказность присущи трактористу участка благоустройства Ивану Ивановичу Панасу и заготовителю цеха сортировки вторсырья Петру Казимировичу Лисаю. Кстати, Иван Иванович Панас работает на небольшом тракторе «Маниту», без которого не обходится ни благоустройство городских улиц весной, ни уборка снега зимой, ни другие важные и нужные работы. Порученное задание тракторист всегда выполняет безукоризненно и без лишних рассуждений.

Умелые руки и многолетний опыт работы – вот слагаемые успешной  и качественной работы каменщика участка текущего и капитального ремонта жилфонда Андрея Владимировича Дрейта. Его мы встретили у дома №96 по улице Зелёной, где в данное время ведётся капитальный ремонт.

 Напряженная и ответственная работа у слесаря­сантехника Иброхимджона Гулмахмадовича Орзуева и бригадира слесарей­сантехников участка ЖЭУ Ивана Михайловича Бобрика, но с ней они справляются на «отлично», чем заслужили почет и уважение как среди мостовчан, так и среди коллег.

Также хотелось бы отметить водителя участка санитарной очистки Виктора Викторовича Бича, который был награжден Почетной грамотой Гродненского областного Совета депутатов.

Большая группа работников РУП ЖКХ была отмечена за добросовестный труд почетными грамотами и благодарственными письмами разных уровней.

Н.ШЕВЧИКНа снимках: слесарь-­сантехник И. Г. ОРЗУЕВ  и бригадир слесарей­сантехников И. М. БОБРИК; каменщик А. В. ДРЕЙТ;  тракторист И. И. ПАНАС, заготовитель цеха сортировки П. К. ЛИСАЙ. Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио