Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

По факту лжеминирования в Гродно возбудили уголовное дело

По факту лжеминирования в Гродно возбудили уголовное дело18 декабря 2019 — 16:38

Уголовное дело возбуждено по факту лжеминирования ночного клуба в Гродно. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

 

Утром 15 декабря 25-летняя жительница Гродно после посещения бара решила продолжить отдых в ночном клубе. Посетительница была пьяна, поэтому охрана заведения ее не пропустила. Тогда девушка со своего мобильного телефона набрала номер 102 и сообщила, что здание клуба заминировано.

 

 

На место выезжали экстренные службы. Посетителей и персонал заведения эвакуировали. Взрывных устройств обнаружено не было. На месте работала следственно-оперативная группа.

 

В отношении девушки Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.340 (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве и иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей, наступления иных тяжких последствий) УК. Сейчас с участием подозреваемой проводятся следственные и иные процессуальные действия.

 

За аналогичное преступление будут судить жителя Лидского района. В ноябре он сообщил в милицию о том, что в Лиде заминировано административное здание ДК "Железнодорожников". На место прибыли экстренные службы, каких-либо взрывоопасных предметов обнаружено не было. Выяснилось, что в момент совершения противоправных деяний мужчина был пьян.

 

К слову, ранее он был неоднократно судим. Причем дважды за совершение аналогичных преступлений. Мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст.340 (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве и иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей, наступления иных тяжких последствий, совершенное повторно) УК. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

 

С начала года в Гродненской области возбуждено девять уголовных дел по фактам заведомо ложного сообщения об опасности. В восьми случаях установлены лица, совершившие противоправные действия.-0-

Фото УСК по Гродненской области


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио