Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Плодотворный тандем

Плодотворный  тандем30 ноября 2016 — 11:09

 

На протяжении многих лет директором ГУО «Лунненская средняя школа имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета» Виктором Мечеславовичем Черником разработана система поощрений учащихся. Это вручение денежных премий от ОАО «Черлёна» за победы в олимпиадах и конференциях на линейке, посвящённой окончанию учебного года, за помощь в уборке урожая в летний период – на линейке 1 Сентября, школьных премий – за сбор макулатуры и металлолома, творческим учащимся – сувениры, спортсменам – медали.


В канун праздника -- Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК -- в Лунненской средней школе прошло чествование учащихся старших классов за оказанную помощь ОАО «Черлёна» в уборке урожая (собрано 92 600 кг картофеля). Данное мероприятие проводится уже второй год. Инициаторами его являются директор школы Виктор Мечеславович Черник и руководитель ОАО «Черлёна» Геннадий Николаевич Шатуев.


Открыл мероприятие В.М. Черник. В своём выступлении Виктор Мечеславович, в первую очередь, поздравил руководителя хозяйства Геннадия Николаевича Шатуева и весь коллектив ОАО «Черлёна» с профессиональным праздником, пожелал им успехов в покорении новых вершин. Много добрых слов было сказано в адрес руководителя хозяйства за материальную поддержку. Директор школы поблагодарил за серьёзное отношение к работе и с удовольствием вручил всем 37 учащимся, которые плодотворно поработали на полях подшефного хозяйства, денежные премии от 10,0 до 20,0 бел. рублей.


Эстафета вручения премий была передана руководителю ОАО «Черлёна» Г.Н.Шатуеву, который высказал слова благодарности учащимся за помощь хозяйству. Он также с восхищением сказал, что на производственных планёрках говорил об усердии и трудолюбии лунненских школьников. Очень рад, что работа выполнена качественно, быстро и с энтузиазмом. Соблюдая традицию прошлого года, вручил учащимся, которые отработали все положенные шесть дней, денежную премию в размере 20,0 рублей каждому (29 человек).


С ответным словом в адрес руководителей и их коллективов выступила учащаяся 11-го класса Кристина Побежко. Она с гордостью заявила, что в нашей школе созданы все условия для самореализации, успешной учёбы и формирования нас как личности. Призналась, что награды всегда приятно получать. Это даёт стимул и стремление для покорения новых высот. Поблагодарила руководителей за уважение к нашему труду и за вручение поощрительных премий.


На протяжении всего мероприятия звучала музыка, песни в исполнении учащихся. Директор школы вручил Г.Н. Шатуеву кондитерские изделия, испечённые из муки урожая 2016.


Хочется выразить уверенность, что тандем между школой и хозяйством, останется и впредь, мы продолжим сотрудничать и будем поддерживать подрастающее поколение.

Л. Эйсмонт,
учитель Лунненской средней школы


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио