Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьМолодёжьМолодёжь

"Платформа" для ярких идей. При Гродненском горисполкоме создают молодежный совет

'Платформа' для ярких идей. При Гродненском горисполкоме создают молодежный совет06 марта 2024 — 11:43

Молодежный совет "Платформа" объединит активную и креативную молодежь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Гродненский горисполком объявил конкурсный отбор в консультативный молодежный совет, в состав которого войдут 15 жителей города в возрасте от 18 до 31 года. "Главное пожелание к ним - активная гражданская позиция, умение генерировать идеи, полезные для Гродно и гродненцев, интересные молодому поколению, и действенное стремление воплощать их в жизнь, - сказал начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Алексей Апанович. - Это поможет нам глубже узнать молодежные тенденции, интересы, направить молодую энергию на реализацию конкретных полезных обществу проектов. Тесное взаимодействие с активистами поможет также в формировании кадрового резерва".

Как дополнил Алексей Апанович, на "Платформе" будет идти работа по целому ряду направлений. Одним из первых проектов станет школа блогеров, которые будут продвигать в молодежной среде яркие инициативы. В сфере интересов - городской дизайн и архитектура, спортивные и культурные молодежные мероприятия, работа в информационном пространстве, журналистика.

"Объединив потенциал творческих, активных, современных молодых людей, мы сможем реализовывать классные, нужные людям проекты, - убеждены в отделе идеологической работы и по делам молодежи. - То, что идея нашла отклик у молодых гродненцев, подтверждают заявки, которые уже поступают от заинтересованных ребят".

БЕЛТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио