Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

План "Погода" введен ГАИ в Гродно и некоторых районах области

План 'Погода' введен ГАИ в Гродно и некоторых районах области15 января 2019 — 10:57

План "Погода" введен в Гродно и некоторых районах области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

 

В Гродно, Гродненском, Свислочском и Берестовицком районах сотрудники ГАИ работают в усиленном режиме. Контролируется обстановка на дороге, при необходимости инспекторы готовы оказать помощь.

 

В регионе с вечера 14 января ухудшились погодные условия. Вечером на некоторых участках дорогах было скользко, с утра 15 января обстановку осложнил снегопад.

 

"Ситуация не критическая. Однако количество аварий возросло. Например, за 14 января на территории Гродно и Гродненского района зафиксировано 38 ДТП, которые оформляли сотрудники ГАИ", - отметили в Госавтоинспекции региона.

 

Сообщения об авариях приходят и утром 15 декабря. Как рассказали очевидцы, рядом с автовокзалом в Гродно столкнулись легковушка и автомобиль скорой помощи, который перевозил роженицу. К счастью, в аварии никто не пострадал, женщину доставили к медикам на другом автомобиле. Все обстоятельства выясняются.

 

Водителям и пешеходам нужно быть внимательными на дорогах и не препятствовать работе снегоуборочной техники. В Гродненском автобусном парке просят пассажиров с пониманием отнестись к опозданию общественного транспорта: погодные условия внесли коррективы в движение автобусов.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио