Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Питайтесь правильно - живите долго!

Питайтесь правильно -  живите долго!13 августа 2016 — 10:00

Межведомственная информационно-образовательная акция под таким девизом пройдёт в районе с 15 по 19 августа 2016 года. Приурочена она к Единому дню здорового питания.

Как подчеркнул главный врач Мостовского районного центра гигиены и эпидемиологии А. М. Трачук, цель меро-приятия: повысить как осведомленность населения о значении правильного (рационального) питания для укрепления и сохранения здоровья, так и мотивацию на ведение здорового образа жизни.

В мероприятиях акции  примут участие учреждения образования, культуры, спорта и туризма, а также предприятия торговли. Будут оформлены информационные стенды, доски и «уголки здоровья».  На  профилактику повышения уровня регулярной физической активности, поддержания нормального веса и воздержания от употребления продуктов, негативно влияющих на здоровье, направлены информационно-образовательные и спортивно-массовые мероприятия.

Будет организована  работа тематических киновидеолекториев. В учреждениях здравоохранения начнут работу телефоны доверия и горячие линии, будет налажено консультирование населения.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио