Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Пирог в два метра и 50 килограмм испекли мостовские кондитеры

Пирог в два метра и 50 килограмм испекли мостовские кондитеры21 декабря 2016 — 10:50

Пять филиалов облпотребобщества представили потребкооперацию области на рождественской ярмарке Белкоопсоюза в Минске. Мостовчане традиционно выставили свои оригинальные пироги, сладкую выпечку.

 

 

Пирог мостовчан был весом 50 килограмм и размером 180 сантиметров на 80. Он получился на славу! В павильон «Пироговый» с удовольствием заходили минчане и гости столицы и без покупок не уходили.

 


-- За два дня ярмарки мы продали два пирога весом по 50 килограммов,--рассказывает начальник сектора отдела общественного питания Жанна Юльяновна Екимова.—При открытии ярмарки пирог продегустировали председатель Белкоопсоюза В.Н. Иванов и его первый заместитель Д.Г.Баранов. «Пирог нам понравился»,--сказали они. -- Понравился он и минчанам. Те, кто покупали выпечку в первый день, приходили к нам за покупками и во второй.

 


Кто же готовил эти чудо-пироги? В их выпечке, составлении, оформлении участвовали повара ресторана «Кронон» и работники кондитерского цеха, особенно смена бригадира М.Радинской. А руководили всем начальник сектора отдела общественного питания Жанна Юльяновна Екимова и техник-технолог Наталья Николаевна Клименко.

 

С.ЗВЕРОВИЧ
На снимке: продавцы Е.Алексеева и И.Янученя на ярмарке.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио