Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Пионерская дружина средней школы №3г. Мосты имени Зои Космодемьянской пополнилась 23 пионерами

Пионерская дружина средней школы №3г. Мосты  имени Зои Космодемьянской пополнилась 23 пионерами21 мая 2020 — 09:12

В год великого праздника 75-летия  со дня Победы пионерская дружина средней школы №3г. Мосты  имени Зои Космодемьянской пополнилась 23 пионерами.

 Слово пионер на всех языках звучит одинаково, и смысл у него один –  идущий впереди. Пионеры – это юное поколение, которое старается во всем быть первыми.

Торжественная линейка, посвященная Дню пионерской дружбы и принятию в пионеры, проходила в школьном музее. Учащиеся с гордостью под звуки гимна Республики Беларусь держали свои первые пионерские салюты, задорно исполняли пионерские песни, а также  раскрыли свои потенциальные возможности в  праздничной программе “Красный галстук”.

В этом году празднование Дня пионерской дружбы проходит онлайн по всей стране. Пионеры нашей дружины приняли участие в поздравительной эстафете  между пионерскими дружинами в мессенджере Viber “С днём пионерской дружбы”. Пионеры  отправляли друг другу SMS сообщения-поздравления, изготовленные в рамках коллективного дела. Вот оно тесное сотрудничество, свобода выбора, радость совместного созидания в стране Пионерии. Двери этой страны открыты для добра, творчества, романтики и дружбы.

…Ты мечтаешь о верных, надёжных друзьях? Хочешь научиться делать многое своими руками? Ищешь интересное, доброе дело? БРПО  готово помочь тебе в этом! Пусть это направление не уходит в небытие, а будет возрождаться повсеместно, ведь нет ничего лучше, чем проверенный опыт молодёжи. Не зря один из девизов: “Пионер – для всех пример”. Ведь пройдёт время, и именно молодёжи предстоит взять на себя ответственность за будущее нашего государства, нашей страны.

Татьяна Новицкая,

классный руководитель 4 «А» класса

 ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио