Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаВыборы 2020СоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикМолодёжьМолодёжь

Пикеты по сбору подписей в поддержку кандидата в Президенты Александра Лукашенко прошли сегодня в Мостах

Пикеты по сбору подписей в поддержку кандидата в Президенты Александра Лукашенко прошли сегодня в Мостах18 июня 2020 — 19:15

Активисты районный организаций общественных объединений «Белая Русь», Белорусский союз женщин, Белорусский республиканский союз молодёжи, Коммунистическая партия Беларуси и профсоюза выставили свои пикеты на улице Советской возле кинотеатра «Современник». Здесь звучала музыка, привлекая прохожих к участию в мероприятии.

Надо сказать, что мостовчане, которые возвращались с работы, активно подходили к пикетам и ставили свои подписи в поддержку действующего Главы государства, тем самым поддерживая стабильное сегодня и перспективное завтра. Многие приходили с детьми, демонстрируя им пример активной гражданской позиции. Всем юным мостовчанам достались шары с логотипом ФПБ.

Многие, кто участвовал в пикетах, высказывали своё мнение.

Татьяна Каштальян:

– Оставляя свою подпись в поддержку Александра Лукашенко, мы тем самым поддерживаем курс государства за сильную, стабильную, суверенную и справедливую Беларусь. Именно такую страну мы хотели бы оставить своим детям.

Виктор Булгарин:

– Мне не безразлична судьба моей страны, поэтому я здесь, со своими коллегами и членами профсоюза. Думаю, что нам всем надо ценить то, что имеем. В нашем городе строятся новые жилые дома, благоустраиваются улицы и дворы. Уже сейчас надо думать, что от нашего дальнейшего выбора будет зависить очень многое: развитие экономики, уровень занятости и зарплата, наша безопасность в конце концов.

Дмитрий Валюк:

–   Я не мог остаться в стороне, когда на кону – будущее нашей республики. Сейчас все мы переживаем особый политический момент, когда от выбора каждого из нас зависит её дальнейшая судьба. Лично я выбираю сильную и стабильную Беларусь.

Напомним, что сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов завершится 19 июня. После этого – проверка подлинности подписных листов и регистрация кандидатов. Следующий этап предвыборной кампании – агитация, встреча с избирателями. Основной день голосования по выборам Президента Беларуси – 9 августа.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио