Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноВ миреСпорт и ТуризмII игры стран СНГСпорт и ТуризмСпорт

Петришенко: спортсмены на II Играх стран СНГ будут обеспечены всем необходимым по мировым стандартам

Петришенко: спортсмены на II Играх стран СНГ будут обеспечены всем необходимым по мировым стандартам06 мая 2023 — 10:15

Во время II Игр стран СНГ спортсмены будут обеспечены всем необходимым по лучшим мировым стандартам. Об этом рассказал журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко при посещении спортобъектов в Молодечно, передает корреспондент БЕЛТА.

ПЕТРИШЕНКО: ОТКРЫТЫЙ ФОРМАТ II ИГР СТРАН СНГ ПОЗВОЛЯЕТ УЧАСТВОВАТЬ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ СТРАНАМ

"Сейчас проводим инспекционную работу и смотрим, как проходит подготовка инфраструктуры ко II Играм стран СНГ. Особенность этих Игр заключается в том, что мы проводим их не только в Минске, но и других городах Беларуси. В частности, будем проводить спортивные состязания в трех городах Минской области. К примеру, в Молодечно пройдут соревнования по пляжному волейболу. Здесь заменяется старое покрытие на площадке, идет подготовка трибун, раздевалок для команд и другой инфраструктуры. Во время II Игр стран СНГ спортсмены будут обеспечены всем необходимым по лучшим мировым стандартам", - сказал Игорь Петришенко. Он подчеркнул, что в Минской области также планируется посетить Солигорск и Борисов.

"В каждом областном центре будут проходить соревнования по определенному виду спорта. Например, в Бресте планируются соревнования по гандболу и плаванию, а в Гродно - тяжелая атлетика и мини-футбол. При этом основные мероприятия пройдут в столице", - добавил вице-премьер.-0-

БЕЛТА

Фото Рамиля Насибулина

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#спорт #2_игры_стран_СНГ #Беларусь

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио