Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук провел прием граждан

Первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук провел прием граждан10 ноября 2016 — 10:24

 

На встречу с руководителем в облисполком пришли трое жителей области.


Инициативный гродненец пришел на прием не со спором, а с рацпредложением. Он считает, что выгодно будет получать биогаз из органики. Иван Алейзович внимательно выслушал собеседника, но выразил сомнение в необходимости развития этого направления альтернативной энергетики. По мнению Ивана Алейзовича, органику необходимо вывозить на поля, ведь в области почвы в основном супесчаные с невысоким содержанием гумуса. Но предложение не отклонено. Окончательный вывод будет сделан позже: разработки гродненца будут переданы в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома и изучены.


Жительница Щучинского района пожаловалась, что не согласна с суммой, которую ей насчитали за приватизацию жилья. Дом, принадлежащий сельхозорганизации, введен в эксплуатацию в 1994 году. Она считает выставленную цену несправедливо высокой. Как пояснил Иван Жук, оценка жилья проводится по определенным правилам, цифры не берутся «с потолка». Это подтвердил и председатель Щучинского райисполкома Сергей Ложечник, с которым Иван Алейзович связался по телефону. Кто не согласен с оценкой своего жилья, может провести за свой счет независимую экспертизу для определения стоимости своей недвижимости.


- Всегда стараемся глубоко вникать в суть дела и поддерживать людей, которые доверяют органам власти и надеются на решение своих проблем, - отметил Иван Жук. - Но действуем исключительно в рамках правового поля. Иногда приходится объяснять, что не все проблемы можно решить. К примеру, если просьба противоречит законодательству. Люди относятся с пониманием, когда аргументируешь отказ.


Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Татьяна ВАСИЛЁВКИНА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио