Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Первый раз в первый класс

Первый раз в первый класс05 сентября 2012 — 10:00

Более 320 мальчиков и девочек в районе  с большущими  бантами и  букетами в руках впервые  с трепетом переступили в сентябре  школьный порог.  Самый большой отряд первоклассников в пятой городской школе—более 80 человек. Среди них братья - близнецы Павел и Петр Русаки. Мальчики будут постигать азы наук у Инессы Мухтаровны Пасюкевич. В этом же классе будут заниматься еще и сестры-близняшки Илона и Виктория Болтрукевичи.

—Хоть у меня педагогический стаж более двадцати лет, но никогда не доводилось заниматься с близнецами, а теперь  даже две пары, думаю, в классе  будет интересно наблюдать за ними, сравнивать,— так оценивает демографический «бум» в своем классе Инесса Мухтаровна Пасюкевич.

  Сегодня в семье Русаков  уже шестеро школьников. Непросто подготовить их к школе . Конечно,   мама Оксана Николаевна волнуется больше за Петю и Пашу, хоть с Инессой Мухтаровной мама знакома давно, у нее  уже училась дочь Алла :  —С Инессой Мухтаровной у нас сложились хорошие отношения,  а когда у родителей с учителем взаимопонимание, тогда и ребенку будет комфортно. Я очень надеюсь, что Пете и Паше понравится  в школе.

  Очень надеются на это и братья-первоклассники. Тем более, что мальчики уже умеют читать, научились от старших сестер. Петя, как более смелый, высказал свое первое впечатление о школе:

  —Мне нравится, что здесь много детей, будет много новых друзей.  В классе мы будем читать разные книги и узнаем много интересного.   Хочется надеяться, что такое светлое  и отличное настроение  останется у мальчиков на всю школьную жизнь.           

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

На снимке:  первоклассники  СШ №5 г. Мосты Павел и Петр  РУСАКИ с мамой и первой учительницей.          Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио