Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Первые тысячники СПК имени А. Мицкевича

Первые тысячники СПК имени А. Мицкевича08 августа 2011 — 10:00

По состоянию на 4 августа в сельхозпредприятиях Мостовщины на жатве работали десять комбайнеров, которые намолотили  по 1 тысяче и более тонн зерна, и семь водителей, перевёзших такое же количество зерна с поля на зерноток. Из всех тысячников пять комбайнеров и четыре водителя трудятся в СПК имени  А. Мицкевича. Двое из этих водителей -- Чеслав Францевич Городок и Владислав Брониславович Лобач перевезли на названную дату по 2 и более тысяч тонн зерна нового урожая.

Так что на прошедшей неделе в это хозяйство поздравить хлеборобов-рекордсменов с трудовыми успехами приезжали разные делегации. Денежные премии и подарки за высокие намолоты вручил  комбайнерам Ч. И. Стасевичу, Ч. В. Полубку, Г. В. Шелесному председатель обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Валентин Николаевич Пропопик. Эти комбайнеры намолотили по 1 тысяче тонн зерна среди первых в Гродненской области.

Чеслав Францевич Городок первым на Мостовщине среди водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов, перевёз 1 тысячу тонн. Сейчас он и его коллега Владислав Брониславович Лобач уверенно штурмуют трёхтысячный рубеж. А за первую перевезённую тысячу тонн зерна заслуженную  денежную премию трудолюбивому водителю вручили начальник райсельхозпрода Антон Мечиславович Веришко и председатель райкома профсоюза работников АПК Павел Иванович Булак.      

  Н. ПОВЕДАЙКО

На снимке: председатель обкома профсоюза работников АПК В. Н. ПРОКОПИК поздравляет с трудовым достижением комбайнера Г. В. ШЕЛЕСНОГО.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио