Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Первую в Гродно площадку для мини-гольфа откроют в начале ноября

Первую в Гродно площадку для мини-гольфа откроют в начале ноября20 октября 2016 — 15:07

 

Первую в Гродно площадку для мини-гольфа откроют в начале ноября, сообщил генеральный директор КУП "Гроднооблкиновидеопрокат" Юрий Алексей.


Площадка со специальным искусственным покрытием создается в молодежном центре "Гродно". Следующая площадка появится вблизи кинотеатра "Октябрь" уже под открытым небом.


Данный вид спорта в Гродненской области начали развивать недавно. Создается областная федерация гольфа, в настоящий момент структура проходит регистрацию. "Речь пока, конечно, не идет о профессиональной игре. Но гольф находит все больше поклонников у населения и интересен региону в плане расширения спектра туристических услуг. Кроме этого, он снова стал олимпийским видом спорта. Потому мы решили не упустить момент. Начинаем с создания полей для мини-гольфа, тренировочных площадок, а впоследствии в области есть планы и по более серьезному развитию инфраструктуры для гольфа", - пояснил Юрий Алексей, который возглавит областную федерацию.


Прорабатывается вопрос о появлении первого поля для большого гольфа в живописных окрестностях Гродно. Площадку для него хотят подобрать в районе специального туристско-рекреационного парка "Августовский канал", который в скором времени зарубежные туристы смогут посещать без виз.


Инициатива о создании областной федерации гольфа поступила гродненцам от Белорусской ассоциации гольфа и нашла поддержку у руководства региона. В области есть любители этого вида спорта, которые и станут первыми членами федерации.


По задумке, популяризировать гольф будут и в других районах области, в некоторых из них свою заинтересованность в лоббировании идеи высказала местная власть и представители агрокотуризма.
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио