Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Первое место в "Олимпийских сельских играх" у Гудевич

Первое место в 'Олимпийских сельских играх'  у  Гудевич18 ноября 2016 — 17:44

 

Команда Мостовского района стала первым победителем молодёжного спортивного проекта «Сельские олимпийские игры».

Во время областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2016», который 18 ноября проходил в городском поселке Вороново, кроме праздничной и развлекательной программы гостям представили два ярких спортивных мероприятия.

Необычные спортивные состязания прошли в Вороново на областных дожинках. Первое место в «Олимпийских сельских играх» заняла команда из Гудевич Мостовского района. Они показали сплочённую игру. К конкурсу  юноши и девушки готовились основательно, и на площадке старались продемонстрировать всё своё мастерство. Командный дух, точные подачи и результативные удары – в итоге отличный результат.

В этом году в Гродненской области впервые организовали «Сельские олимпийские игры». Условий для участия в проекте было немного: работать в сельхозорганизации и быть молодым и активным. В финал по итогам зональных туров пробились команды Дятловского, Зельвенского, Мостовского и Ошмянского районов.

По итогам соревнований по волейболу, армрестлингу, мас-рестлингу, гиревому спорту, турнирам по дартсу и шашкам, а также боям гимнастическими шарами для капитанов команд, в историю как первый победитель игр вошла команда Мостовского района.

Свою смекалку, активность, спортивный азарт проявили мостовчане во всех этапах конкурса.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио