Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Перспективы способной и талантливой молодёжи

Перспективы способной и талантливой молодёжи10 июня 2015 — 10:00

 В нашей стране многое делается для улучшения качества обучения молодёжи. Огромные возможности предлагаются всем, кто действительно хочет и намерен получать знания. Большое количество различных конкурсов и олимпиад помогают учащимся развивать определённые таланты, проверить себя на знание какого­-либо предмета.

25 апреля 2015 года в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы прошёл 6­ой форум «Перспективы способной и талантливой молодежи». Участниками встречи стали более 500 старшеклассников школ, гимназий и лицеев из всех районов Гродненской области, которые являются победителями и призерами республиканских и международных олимпиад, юными исследователями и отличниками учебы.

В данном форуме приняли участие учащиеся гимназии №1 г. Мосты  Ю.Волкович, Ю.Демещик, П.Никитич, А. Жилинская. Ребят приветствовали ректор ГрГУ А.Д. Король, декан факультета математики и информатики Е.Н. Ливак, главный специалист управления образования Гродненского облисполкома Л.П. Губич, начальник отдела образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома С.В. Ламеко, а также студенты­участники форумов прошлых лет. «Я не обещаю вам легких путей, но я обещаю, что в университете вас встретит атмосфера творческого сотрудничества, открытого диалога, конструктивного взаимодействия», ­ подчеркнул ректор А.Д. Король.

Учащиеся были приглашены на экскурсии по факультетам, где пообщались с деканами, поучаствовали в мастер­классах, тренингах, конкурсах, олимпиадах, а также узнали о возможностях и условиях обучения в университете. «Я очень рада, что побывала на этом молодёжном форуме, так как смогла увидеть открывающиеся передо мной перспективы, а также проверить свои способности», ­ поделилась своим мнением  Ю. Демещик.

Каждый участник мероприятия был награжден именным сертификатом участника форума и получил рекламно­информационные материалы об университете.

А.РУСИНА, учащаяся гимназии № 1 г.Мосты

На снимке: А. ЖИЛИНСКАЯ, учитель В. З. ГРИШАНКОВА, Ю. ВОЛКОВИЧ, П. НИКИТИЧ, Ю. ДЕМЕЩИК,  классный руководитель  11 «А» Н. В. ХИХОЛ.Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио