Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСоциумПерепись населения

Перепись населения Беларуси пройдет с 4 по 30 октября

Перепись населения Беларуси пройдет с 4 по 30 октября11 сентября 2019 — 11:16

До 16 сентября предстоит набрать квалифицированный персонал, который пройдёт обучение, чтобы в последствие корректно провести опросы, заполнить анкеты и обработать данные.

perepis1009_4.jpg


Процесс будет максимально автоматизирован, переписчики будут работать с планшетами, сейчас тестируют программное обеспечение. Но всё же эксперты прогнозируют, что абсолютное большинство белорусов предпочтет использовать возможность самопереписи через единую межбанковскую систему идентификации или специальное приложение. Таким образом, сэкономив свое время.


Инна Медведева, председатель Национального статистического комитета Беларуси:

— Выбрали межбанковскую систему идентификации ввиду того, что порядка 70 % так или иначе зарегистрированы в этой системе. У нас предусмотрено временное получение кодов для проведения переписи и безболезненно пройти интернет-перепись с использованием нашего приложения.

Система позволяет предзаполнить переписной лист. Что касается населения по МСИ, то это 70 %, что касается населения, которое пожелало переписаться по интернету, – это 25-30 %.


perepis1009_1.jpg

Перепись населения в нашей стране проходит раз в 10 лет. Полученные данные позволяют узнать точное число жителей нашей страны, их возраст, исходя из этого планировать расходы бюджета, прогнозировать развитие страны. По результатам переписи 2009 года нас с вами насчитали около 9,5 миллионов.
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио