Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаЕдиный день голосованияСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордитьсяГод качестваГод качества

Перед аграриями стоят большие задачи. Об этом сказал в коллективе фермерского хозяйства «Горизонт» председатель районного Совета депутатов Валерий Табала

Перед аграриями стоят большие задачи. Об этом сказал в коллективе фермерского хозяйства «Горизонт» председатель районного Совета депутатов Валерий Табала10 февраля 2024 — 09:30

С коллективом фермерского хозяйства «Горизонт» Мостовского района» встретился председатель районного Совета депутатов Валерий Табала.

Во встрече приняли участие председатель Дубненского сельского Совета Анатолий Лис и руководитель фермерского хозяйства Генрих Мысливец.

Валерий Иванович рассказал, каких успехов добились в прошлом году промышленные и сельскохозяйственные организации района. Особенно подробно остановился на работе аграриев. Он отметил, что все сельхозпредприятия за 2023 год увеличили объёмы производства. Выросло поголовье крупного рогатого скота и свиней. Район плюсует по продаже молока и мяса.

Руководитель фермерского хозяйства Генрих Мысливец рассказал о достижениях сельхозпредприятия за прошлый год.

Председатель районного Совета депутатов Валерий Табала отметил, что нашим аграриям в 2024 году необходимо не только закрепить достигнутые результаты, но и приумножить показатели. Тем более что на Мостовщине пройдут областные Дожинки. Мы должны показать, что умеем хозяйничать грамотно и эффективно.

– Политика, проводимая нашим Президентом в отношении сельского хозяйства, я считаю, правильная. Это направление является стратегическим в обеспечении продовольственной безопасности страны. Очень большая часть населения задействована в сельскохозяйственном производстве, и плодами труда аграриев пользуются все. В нашем районе действует 30 фермерских хозяйств. Флагманом в этой отрасли является КФХ «Горизонт». Хочу пожелать вам в следующем году добиться ещё больших успехов как в выращивании овощей, так и в возделывании других сельскохозяйственных культур.

Значительную часть своего выступления Валерий Иванович посвятил предстоящим выборам. Он отметил, что в 154 сельских населённых пунктах проживает свыше 11 тысяч человек, из них избирателей – 8900 человек. Дубненский сельский Совет – один из самых крупных. В агрогородке Дубно проживает 778 человек, в Хартице –381. Большинство этих людей придёт на выборы. Для основного и досрочного голосования им необходимо обеспечить все необходимые условия. Придя на участок для голосования, сельчанин должен уже иметь своё мнение, за кого он отдаст голос. Это не просто, тем более что сельские жители получат для голосования самое большое количество бюллетеней – 4. Они будут избирать депутатов Палаты представителей Республики Беларусь, областного и районного, а также сельского Совета.

– Я призываю всех вас активно прийти на выборы и проголосовать за достойных кандидатов, – подытожил своё выступление председатель районного Совета депутатов  Валерий Табала.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио