Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Пенсионеры учатся грамоте. Компьютерной

Пенсионеры учатся грамоте. Компьютерной17 октября 2013 — 10:00

С апреля текущего года в районном центре социального обслуживания населения работает кружок «Компьютерная грамота» для пенсионеров.

— Занятия у нас проходят раз в неделю в помещении социальной гостиной по улице Советской,48, — рассказывает руководитель кружка, специалист по социальной работе отделения первичного приёма, информации, анализа и прогнозирования центра Валентина Станиславовна Копач. – Здесь имеются четыре компьютера, к которым подключены электронная почта и интернет. Группа, по количеству компьютеров, состоит из четырёх человек. Занятия  платные, цена одного – 8 тысяч рублей.

Знакомимся и с первыми  учениками Валентины Станиславовны, которым она внимательно и терпеливо помогает преодолеть страх в освоении современной техники.— Без компьютера сейчас никуда, — делится мыслями Мария Станиславовна Пекарская. – У меня вот дочь живёт в Германии, так я с ней по скайпу общаюсь. А в кружок пошла, чтобы быть в курсе всего нового и передового. Уже, например, могу с подругами переписываться по электронной почте. Азы работы с компьютером мы уже получили, сейчас «упор» на практику.

О том, что дело это нужное, высказала своё мнение и Нина Владимировна Гурей:— Компьютером я владею, а вот освоить самостоятельно интернет не могу, поэтому и обратилась в центр. Здесь, под руководством умелого специалиста, всё отлично получается, не боишься сделать что-то не так, чувствуешь себя намного увереннее. Хотелось бы высказать слова благодарности руководству центра за то, что мы – люди старшего поколения – имеем возможность идти в ногу со временем, постоянно развиваться и чувствовать себя по-настоящему современными.

Поддержали нашу собеседницу и остальные члены кружка, которые уже запросто могут сами погоду в интернете посмотреть или письмо по электронке отправить.Кстати, как оказалось, среди мостовчан в возрасте немало желающих обучаться основам компьютерной грамоты и осваивать новейшие способы коммуникации. Как отметила руководитель кружка В.С. Копач, есть даже очередь на обучение. А это ещё раз доказывает, что «Компьютерная грамота» востребованна и перспективна.             

 Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио