Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

Пенсионера с поддельными правами задержали в Гродно

Пенсионера с поддельными правами задержали в Гродно30 сентября 2019 — 16:44

Пенсионера с поддельным водительским удостоверением задержали в Гродно. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

 

Машину под управлением мужчины 1952 года рождения сотрудники ГАИ остановили для проверки. Внешне с документами было все хорошо, но сам водитель заметно нервничал.

 

Вскоре выяснилась и причина такого поведения. С 2015 года мужчина свыше 20 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, в том числе и за поездки в нетрезвом виде. За этот проступок мужчина в 2018 году был лишен прав.

 

"Через год его снова задержали за рулем и составили административный протокол. Скорее всего, именно это обстоятельство заставило пенсионера обзавестись подложным водительским удостоверением, которое изготовили неизвестные за определенное вознаграждение", - рассказали в милиции. В правах с его фотографией были указаны данные старшего брата.

 

Сейчас по ч.1 ст.380 УК (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) возбуждено уголовное дело.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио