Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Педагогическое кредо воспитателя Натальи Леонидовны Бич

Педагогическое кредо воспитателя  Натальи Леонидовны Бич29 сентября 2017 — 13:05

 

С любовью и радостью, добром и искренностью, вниманием и пониманием каждый день встречает своих ребят воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №2 г. Мосты» Наталья Леонидовна Бич.  И самой большой наградой для себя она считает светящиеся радостью двадцать пар детских глазок и расцветающие в счастливой улыбке милые личики её малышей.

 

Общий трудовой стаж на ниве дошкольного образования у Натальи Леонидовны насчитывает девятнадцать лет. Из них шестнадцать лет она трудилась в Куриловичском детском саду, а последние три года – в яслях-саду №2. Своих воспитанников, которые сейчас в средней группе, она ведёт с яслей. Причем, группа у неё белорусскоязычная, и все занятия проводятся на белорусском языке. Детки уже знают много белорусских слов, учатся выражать мысль по-белорусски.

 

-- До этого мне не приходилось работать с малышами ясельной группы, поэтому было много волнений и сомнений. Но чему-то меня учили сами дети, чему-то училась сама, большую помощь оказывали родители и администрация, и у нас всё получилось. Сейчас уже можно говорить и о прогрессе, и о наших совместных успешных результатах, -- рассказывает Наталья Леонидовна.

 

Труд и вклад воспитателя в развитие ребёнка сложно переоценить. Ежедневно он работает с хрупкими душами деток, делится с малышами своими знаниями, воспитывает их достойными гражданами нашей страны, проращивает в каждом из них зерно истины. Работа эта очень сложная, ведь она требует от человека не только знаний, но и духовных сил, выдержки, терпения, душевной щедрости и безграничной любви. Поэтому, наверное, она и самая интересная.

-- Каждый день приносит что-то новое: новые впечатления, открытия и эмоции. Причем, не только для ребят, но и для меня. Нет, я не жалею, что выбрала именно эту профессию, --  отвечает Наталья Леонидовна на вопрос о выборе профессионального пути. Значительную роль в этом выборе сыграло и то, что мама нашей собеседницы тоже была педагогом. Да и престиж профессии учителя был настолько велик, особенно в сельской местности, что сомнений не возникало.

 

О том, что Наталья Леонидовна – педагог не только по диплому, но и по призванию, говорит и заведующая ГУО «Ясли-сад №2 г. Мосты» Ольга Рышардовна Снетько:

 

-- У нас очень дружный и работоспособный коллектив, и мы стараемся увидеть и оценить каждого. Думаю, что похвала приятна любому человеку. К тому же, это ещё и дополнительный стимул к тому, чтобы лучше трудиться. А Наталья Леонидовна действительно заслужила, чтобы поблагодарить её за добросовестную работу. Это грамотный, творческий и инициативный специалист, очень ответственный человек, на которого всегда можно рассчитывать. Её любят дети, она нашла общий язык с родителями, а это самое главное.

 

Н.ШЕВЧИК

 

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио