Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Педагоги – движущая сила общества. С коллективом Правомостовской школы встретился председатель районного Совета депутатов Валерий Табала

Педагоги – движущая сила общества. С коллективом Правомостовской школы встретился председатель районного Совета депутатов Валерий Табала02 февраля 2024 — 09:39

Интересный разговор о предстоящих выборах, развитии района, удовлетворении нужд населения состоялся во время встречи председателя Мостовского районного Совета депутатов с коллективом Правомостовской средней школы.

Валерий Иванович отметил, что у нас в районе в 154 сельских населённых пунктах проживает свыше одиннадцати тысяч человек, из них 8900 человек являются избирателями. Мостовский сельсовет – один из крупнейших на Мостовщине. Так, например, в Больших Степанишках проживает 1059 человек, в Правых Мостах – 922. Если в других сельсоветах будет избрано по шесть депутатов на предстоящих выбарах, то в Мостовском сельсовете – 8.

–  Вы, педагоги, лучшие представители нашей интеллигенции, наиболее её активная часть, – сказал Валерий Иванович. – Разъясняете ученикам и населению важность предстоящих выборов, сами участвуете в электоральной кампании. Положительные изменения происходят как в целом на территории нашего района, так и Мостовского сельского Совета. Наиболее эффективно сработали за прошлый год Мостовский крахмальный завод, ремонтный завод и райсельхозтехника. КСУП «Имени Адама Мицкевича», чей производственный участок и ферма находятся в Правых Мостах, показывает хорошие результаты работы, на районных Дожинках сельхозпредприятие заняло третье место. Хозяйство лидирует в районе по качеству молока и некоторым другим показателям. В целом Мостовщина развивается успешно, в том числе и социальная сфера.

Валерий Табала рассказал о том, что делает власть по поддержке семьи, детей, пенсионеров и других категорий граждан.

– На выборы надо идти всем, – отметил Валерий Иванович. – Власть сделает всё для того, чтобы обеспечить электоральный суверенитет Республики Беларусь, провести выборы – 2024 спокойно, открыто и объективно.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио