Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордитьсяГод качестваГод качества

Педагог пятой городской школы, член профкома Татьяна Прокопеня выдвинута кандидатом в делегаты ВНС от Гродненского областного объединения профсоюзов

Педагог пятой городской школы, член профкома Татьяна Прокопеня выдвинута кандидатом в делегаты ВНС от Гродненского областного объединения профсоюзов26 марта 2024 — 11:27

Профсоюзы начали выдвижение кандидатов в делегаты ВНС. Первое такое мероприятие прошло в Гродно, во время пленума Совета Гродненского областного объединения профсоюзов.

Среди тех, кого предлагается выдвинуть в состав ВНС, – профсоюзные лидеры организаций и предприятий, активисты профсоюзного движения, заслуженные работники и молодые специалисты, которые своим честным и добросовестным трудом ежедневно вносят вклад в развитие родной страны. Это представители всех 15 отраслевых профсоюзов, которые входят в состав ФПБ.

Что касается Гродненского региона, то здесь от профсоюзов кандидатами в делегаты ВНС выдвинуты 10 человек. Это представители различных организаций и предприятий, как бюджетного, так и реального секторов экономики. Среди них и молодёжь, и опытные работники.

В число кандидатов в делегаты ВНС вошла и наша землячка, учитель истории пятой городской школы Татьяна Прокопеня. Её кандидатура была согласована Гродненской областной организацией профсоюза работников образования и науки, а на пленуме Совета областного объединения профсоюзов Татьяну Николаевну представляла председатель обкома Лела Отаровна Шпак.

Было отмечено, что Татьяна Прокопеня принимает активное участие в общественной жизни коллектива и Мостовского района. Её отличают активная гражданская позиция и неравнодушие. Кроме профкома первичной профсоюзной организации школы, она также входит в состав Мостовской районной организации РОО «Белая Русь», районного отделения Белорусской партии «Белая Русь».

Вместе со своими учениками Татьяна Николаевна принимает активное участие в профсоюзных акциях «Соберём детей в школу», «Профсоюзы – детям», «Поздравим маму и папу вместе». Является инициатором и активным участником акции «Первомай», приуроченной к Празднику труда. В ходе данной инициативы педагог вместе с ребятами посещают ветеранов педагогического труда, чтобы поблагодарить их за труд и вклад в дело воспитания подрастающего поколения, чтобы показать, что их заслуги не забыты и всё так же ценятся.

В 2022 году Татьяна Прокопеня участвовала в конкурсе на лучший туристический маршрут, который проводила Мостовская организация Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Кандидатура Татьяны Николаевны как кандидата в делегаты ВНС была поддержана членами Совета.

– Для меня это большая честь и ответственность – представлять интересы своего коллектива, профсоюза и всей Мостовщины, – отметила Татьяна Прокопеня. – Если меня изберут делегатом ВНС, буду выступать от имени педагогов – одной из самых прогрессивных частей общества, где сконцентрированы ум, знания, опыт всего человечества, научный прогресс и лучшие человеческие качества. Именно педагоги вносят свой вклад в развитие нашего общества, в воспитание достойных граждан своей страны.

Напомним, после выдвижения кандидатов в регионах, делегатов ВНС изберут на Съезде Федерации профсоюзов Беларуси. Он состоится в начале апреля.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора и Степана ТЮШКЕВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио