Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныНовости МостовщиныНаш край

Павел Сухоруков вместе с работниками райисполкома приводит в порядок после зимы урочище Михайловка на Мостовщине

Павел Сухоруков вместе с работниками райисполкома приводит в порядок после зимы урочище Михайловка на Мостовщине21 апреля 2018 — 12:59

Директор- главный редактор «Издательского дома «Звязда» Павел Яковлевич Сухоруков родом из г. Мосты. Он окончил среднюю школу №1, ныне гимназия №1, в нашем городе. Здесь живет его мама.

 

Павел Яковлевич часто бывает на своей малой родине. Каждое первое сентября приходит в родную школу и поздравляет учащихся и учителей с началом нового учебного года.

 

Не остался в стороне и во время проведения республиканского субботника. Мы застали его за уборкой сухой травы, листьев, мусора в урочище Михайловка, где протекает Неман и находится сцена городских праздников.

 

Все женщины из различных отделов Мостовского райисполкома убирали прошлогодние листья и собирали их в специальные контейнеры, предоставленные РУП ЖКХ. На помощь им пришли и мужчины из райисполкома, которые корчевали пни, расчищали площадку перед сценой. Ведь скоро на этом месте будет проходить фестиваль байкеров и другие городские праздники.

 

С хорошим настроением, красивые, улыбающиеся жители Мостовщины занимались наведением порядка  и при этом постоянно вспоминали случаи из своей жизни, связанные с этим красивейшим местом.

 

Павел Яковлевич помнит, как когда-то здесь проходили праздники, концерты, народные гулянья, в которых он принимал участие. Мы не преминули   спросить, что значит для него его малая родина.

 

- Сложно выразить словами, - немного подумав, сказал Павел Яковлевич. только здесь я сплю так, как в детстве – полноценно высыпаюсь. Малая родина обладает какой-то магией. Она как магнит, сюда постоянно тянет. Мысли  о ней наполняют душу радостью, спокойствием, умиротворением, - добавляет он.

 

А через несколько минут появились одноклассники П.Я. Сухорукова. Они узнали, что он на Мостовщине и решили проведать его, поддержать.

 

И.БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио