Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Павел Михалюк, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: «Братская нам Украина, к сожалению, стала разменной монетой Запада в большой политической игре»

Павел Михалюк, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: «Братская нам Украина, к сожалению, стала разменной монетой Запада в большой политической игре»17 марта 2022 — 10:33

Павел Михалюк, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

– Сегодня мы стали свидетелями новых геополитических изменений и перераспределения сфер влияния в мире. Братская нам Украина в этой большой политической игре, к сожалению, стала обычной разменной монетой. Военные действия в ее восточных областях идут уже восьмой год, гибнут мирные люди, уничтожается гражданская инфраструктура. Минские договоренности, которые могли бы положить всему этому конец, коллективный Запад и США использовали как ширму для забалтывания и одновременно милитаризации и нацификации Украины. Восемь лет российская дипломатия пыталась достучаться до украинского руководства и его покровителей на Западе. По факту – получила реальную военную угрозу у своих границ…

С подачи того же Запада в умах и сердцах украинцев искоренялись вековые ценности: братство народов, менталитет славян, память об общем героическом прошлом и предках-победителях. Сердце обливается кровью, когда смотришь видео, как в одном из населенных пунктов Украины ветерану Великой Отечественной войны, несущему цветы к памятнику воинов-освободителей, «зигует» молодой неонацист.

Любые военные действия – это всегда трагедия! Трагедия всей страны в целом и каждого гражданина в отдельности. Но в нас еще живет память о Великой Отечественной войне, рядом с нами живут очевидцы тех страшных событий, мы сами являемся носителями генетического кода воинов-победителей нацизма, идеологию которого необходимо «выжигать каленым» железом из общества.

Я очень надеюсь на скорейшее завершение этого конфликта. Переговорные встречи между представителями Российской Федерации и Украины дают нам определенные надежды. Как сказал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время послания белорусскому народу и Парламенту: «Как бы кому-то ни хотелось, мы вернем нашу Украину в лоно нашего славянства».

ГП


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио