Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховностьБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Пасхальный концерт собрал мостовчан в районном центре культуры

Пасхальный концерт собрал мостовчан в районном центре культуры03 мая 2019 — 22:26

В зале районного центра культуры состоялся праздничный пасхальный концерт, подготовленный приходом храма Святого Пророка Илии и воспитанников Воскресной школы.

 

Уже съедены пасхальные куличи, но всё равно звучит «Христос Воскресе!». Всё верно. Главный христианский праздник – самый длинный, православные его отмечают сорок дней до Вознесения Господня. А посему в зале районного центра культуры негде яблоку было упасть: здесь собрались мостовчане на ежегодный благотворительный пасхальный концерт.

 

Радость, когда ею делишься с окружающими, вопреки математическим законам, увеличивается. Думается, тот, кто принял участие в концерте, не только получил положительные эмоции, но и ощутил ту светлую радость, которую несёт в себе Пасха.

«Христос воскресе! Воистину воскресе!» – эти восклицания без конца звучали среди гостей и со сцены. И сколько радости, надежды, любви было в них!

Не растерять это ощущение праздника Воскресения Христова призывал собравшихся и настоятель храма Святого пророка Илии протоиерей Владимир Мозгов. Он поздравил присутствующих со светлым праздником, пожелал всем исполнения надежд, благих начинаний, мира и добра.

Владимир Мозгов отметил, что концерт всецело получился искренним и радостным во многом благодаря регенту храма, матушке Наталье Мозговой.

Она, в свою очередь, пожелала мостовчанам любви в сердцах и душе, чтобы это искренне чувство было рядом с каждым. Приятные сладкие подарки подготовили для районной организации «БелТИЗ», отделению дневного пребывания для инвалидов ЦСОН Мостовского района, замещающим семьям.

Представители байкерского клуба вручили подарки центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Мостовского района.

А на сцене между тем благодаря воспитанникам Воскресной школы зарождались волшебные и чарующие мелодии, звучали они в унисон с царившим в душе ощущением победы жизни, света, любви. В зале царило праздничное настроение.

Неизгладимое впечатление произвели на зрителей Валерия Макарова, Мария Вебер, Ксения Панас, Роман и Екатерина Савко, Маргарита Пузевич и другие.

Самых юных мостовчан зрители встречали радостно и эмоционально. Их выступления порадовали присутствующих и тронули до глубины души.

Танцевальные коллективы детской школы искусств буквально завораживали своими постановками зрителей: настолько трепетно было после выступления ребят!

Яркими и запоминающимися также стали номера Татьяны Михно, посетителей ОДПИ вместе с руководителем Светланой Голец, гостем концерта Алесей Омельянчик, которая выступила с восточным танцем.

Это мероприятие подтвердило, что Пасха является, прежде всего, семейным праздником, потому что среди зрителей были целые семьи, включая как самых старших, так и самых младших членов семей.

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио