Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Паша – гордость наша

Паша – гордость наша14 апреля 2014 — 10:00

 Срочная военная служба – хорошая школа для мужчин. Тысячи парней ежедневно постигают азы нелегкой профессии защитника Отечества. Среди них и уроженец деревни Гудевичи Мостовского района рядовой Павел Уланович – механик­-водитель разведывательно-­водолазного взвода 557-­й инженерной бригады, которая дислоцируется в Гродно.

Павел окончил Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей по специальности «Электрогазосварщик. Слесарь по ремонту автомобилей», где также получил водительское удостоверение категорий «В» и «С». Работал водителем на Скидельской птицефабрике.

– Когда  пришла повестка из военкомата, долго не думал. Решил сразу: пойду служить, – говорит Павел. – Очень рад, что попал в 557­ю инженерную бригаду. Сослуживцы – отличные, командиры – понимающие, сержанты – по­братски помогают.

Также рядовой Уланович гордится и своей воинской специальностью – «Механик­водитель инженерно­разведывательной машины», которую он получил в 72­м Объединенном учебном центре, расположенном в Борисове. Здесь парень за сравнительно короткий срок сумел освоить многотонную машину, досконально изучить все ее механизмы.

– Работу выполняет эффективно, старательно, обращает внимание на детали. Умеет проявить инициативу, когда этого требует обстановка. Дисциплинирован. Решителен и смел при выполнении поставленных задач, всегда владеет собой. Пользуется заслуженным авторитетом у сослуживцев. Хорошо развиты чувства коллективизма и товарищества, – так охарактеризовал механика­водителя его командир  старший лейтенант Сергей Костюкевич, из разговора с которым становится понятно, что такие солдаты, как Павел, являются первыми помощниками офицера. На них можно положиться, доверить выполнение любой учебно­боевой задачи и быть уверенным в том, что она будет выполнена точно и в срок.

Л. ГОРОДКО,старший помощник начальника отделенияидеологической работы  557-­й инженерной бригады


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио