Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Партизанскими тропами на внедорожниках

Партизанскими тропами на внедорожниках17 июня 2015 — 10:00

 12-13 июня 2015 года  на Мостовщине,  на краю Липичанской пущи, вблизи деревни Новинка,  прошёл  традиционный  трофи-рейд  «Партизанские тропы-2015» второго этапа Кубка Западного региона. В нём приняли участие около 80 экипажей внедорожников из разных стран. В программе мероприятия значилось 20 часовое GPS ориентирование.

Целью соревнований является привлечение внимания молодёжи к новым видам автомобильного спорта, повышение водительского мастерства в условиях бездорожья и пересечённой местности, а также усовершенствование навыков ориентирования.

Организаторами соревнования являются Гродненская областная структура ДОСААФ и её первичная организация «Полный привод». Организаторы уделяют  большое внимание  здоровому образу жизни, патриотическому воспитанию граждан.

В этом году  соревнования посвящались 70-летию Великой Победы. Перед их началом у братской могилы воинов и партизан по улице Советской в Мостах состоялся небольшой митинг, на котором выступил заместитель председателя райисполкома А. С. Ярош.  Организаторы возложили венок к памятнику погибшим. Затем на внедорожниках проехали по улицам Мостов, чем вызвали восхищение у прохожих.Многие мостовчане побывали и на самих соревнованиях.  

 С.ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио