Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Партизанскими тропами Мостовщины

Партизанскими тропами Мостовщины26 июня 2014 — 10:00

 На протяжении трёх дней, с 21 по 23 июня, на Мостовщине,  у деревни Новинка на самом краю Липичанской пущи, проходили  открытые областные соревнования по спортивному ориентированию на полноприводных легковых автомобилях­внедорожниках «Партизанские тропы­2014».  Они были посвящены Дню памяти и скорби по погибшим и умершим в годы Великой Отечественой войны.

Восхищение у мостовчан, особенно подростков, вызвал автопробег по городу внедорожников. С белорусским флагом, оружием времён Великой Отечественной войны, члены гродненского клуба «Полный привод» проехали по городу до памятника  погибшим воинам и партизанам в годы войны по улице Советской. Во главе с председателем клуба Олегом Ивановичем Хамицким  они почтили память  погибших, возложили на братскую могилу венки.

Мостовчане смогли рассмотреть внедорожники, сфотографироваться с участниками автопробега.

Три  дня у деревни Новинка проходили соревнования. Их могли посмотреть все желающие. Водители джипов­внедорожников смогли испытать себя и технику в экстремальных условиях, показать свои способности и физическую выносливость.  В соревнованиях приняли участие ребята из  Гродно, Минска, Бреста и других городов. Большинство участников преодолело все препятствия. Лучшие были награждены.

С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио