Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памяти

"Партизанскими тропами" Липичанской пущи

'Партизанскими тропами' Липичанской пущи20 июня 2016 — 10:00

 В очередной раз на Мостовщине 17-19 июня 2016 года  прошёл второй этап Кубка Республики Беларусь по Трофи рейдам «Партизанские тропы» на внедорожниках.

   17 июня  у памятника на Братской могиле воинов и партизан состоялся небольшой митинг и возложение  цветов. На нём выступили заместитель председателя райисполкома Д. П. Булак и руководитель Гродненского клуба «Полный привод» О. И. Хамицкий.

Затем возле деревни Новинки  участников соревнований ожидали внедорожные приключения, хорошие броды, глубокие колеи, топкие болота,   а также незабываемая красота Принеманского края с его дубравами. Всего в этот раз  на Трофи-рейд  «Партизанские тропы» собралось свыше 50 экипажей внедорожников и квадроциклов.

На соревнование собрались  сотни жителей нашего района. Каждый заезд  вызывал у них восхищение и неповторимые впечатления. Одни экипажи искуссно, на высокой скорости преодолевали естественные препятствия, другие -- засели в  овраге. Было любопытно увидеть,  как   экипажи при помощи лебёдки и других средств выходят из трудной ситуации.

-- В будущем такие соревнования на внедорожниках на краю Липичанской пущи, где когда-то находились партизанские отряды, мы планируем сделать ежегодными, -- сказал заместитель председателя райисполкома Д. П. Булак. -- Необходимо только оборудовать зрительские места, торговые точки, привлечь туристов, желающих посмотреть эти экстремальные соревнования.                                   

С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио