Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Парковка на рынке «Южный» в Гродно с 16 мая станет бесплатной

16 мая 2017 — 10:53

 

Как рассказал директор ЗАО «ГродноТоргСервис» Владимир Сычевский, такое решение принято администрацией акционерного общества совместно с горисполкомом. Были учтены пожелания предпринимателей, работающих на рынке. Они считают, что бесплатная парковка повысит привлекательность рынка для покупателей. Отсутствие шлагбаумов даст возможность автомобилям оперативно въезжать на территорию парковки. Это позволит не создавать очереди на дороге, что особо актуально в связи с предстоящей реконструкцией Индурского шоссе.


Напомним, на охраняемой парковке рынка «Южный» порядка двух тысяч мест. Если в будние дни они далеко не все заняты, то в выходные и праздничные дни парковка заполняется практически полностью.



– Порой, к примеру, во время проведения акций и ярмарок приходилось даже ограничивать въезд автомобилей на парковку, так как не было свободных мест, – отметил Владимир Сычевский. – Порядок здесь будем поддерживать, ничего не будет пущено на самотек. К тому же для контроля ситуации территория всей стоянки находится под видеонаблюдением.


Ирина АНИКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио