Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Парк Жилибера в Гродно к новогодним праздникам превратится в сказочный лес

Парк Жилибера в Гродно к новогодним праздникам превратится в сказочный лес23 ноября 2017 — 07:13

Изюминки новогодней иллюминации гродненцы и гости города увидят не только  в парке Жилибера, но и на кольцевых развязках,  мостах и путепроводах. 


Как сообщил директор гродненского предприятия «Горсвет» Олег Добровольский, в парке Жилибера и в историческом центре города  будет установлено 12 конструкций, символизирующих наступающий год Собаки. По замыслу дизайнеров предприятия парк  Жилибера превратится в сказочный лес, где на каждом шагу его гостей будут ожидать светоэффектные сюрпризы. 

967434b34f7f6bb9cbee31a06f3b8ba9.jpg

Впервые светодиодное освещение и иллюминации появятся,  начиная от въезда в  город с автомагистрали М-6 Минск-Гродно и до развязки на улице Буденного, а также на  объездной дороге вокруг Гродно,  на всех развязках и мостах. Главная елка на улице Ленина будет высотой 31,5 метра. Необычная иллюминация появится  на улицах Советская и Ожешко.  К Новому году  заработает светодиодное освещение на улицах Кирова, Карла Маркса и Социалистическая. 


К 15 декабря должны  завершиться работы по украшению фасадов административных зданий светодиодной подсветкой, которая  будет включаться с наступлением темного времени суток. 

ng6.jpg

Большую новогоднюю программу готовят в агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маёнтак Каробчыцы». С 16 декабря здесь заработают рождественские ярмарки, сказочные забавы, театрализованные представления скоморохов, приключенческий новогодний квест с участием живых осликов. 

 

 
Фото из архива «ГП»
Николай ШЛЫК

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио