Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской области

Парк к 75-летию области заложили в Ольшанке в Гродно

Парк к 75-летию области заложили в Ольшанке в Гродно12 апреля 2019 — 14:18

Знаменательную дату область отметит 20 сентября нынешнего года.

В районе средней школы №39, около лесопарковой зоны, высажено около 100 деревьев, в том числе клены, липы, березы. Акция проведена по инициативе лидеров общественных организаций и депутатского корпуса.

Кстати, знаменательную дату область отметит 20 сентября нынешнего года.

GOPR0648.jpg

– Это будет замечательный подарок к юбилею Гродненщины и, надеемся, излюбленное место отдыха жителей микрорайона Ольшанка. В парке выложены дорожки, установлены и покрашены скамейки. Высаживая деревья здесь, мы решаем важную задачу озеленения нового микрорайона, в котором уже проживает много молодежи, детей, – отметил председатель правления ассоциации местных Советов депутатов Анатолий Никитин. – Этот микрорайон должен быть не только самым молодым, но и самым зеленым. Этот парк и в дальнейшем будет развиваться. Здесь рядом школа, два детских сада. Появятся малые архитектурные формы, детские площадки, аттракционы.

0W1A1584.jpg

В рамках проекта «Мой край – цветущий сад», реализуемого в области общественными организациями, посадка аллей, скверов и парков к знаменательной дате ведется во всех районах области. В их закладке принимают участие активисты Коммунистической партии Беларуси, БРСМ, Белорусского союза женщин, Белорусского Общества Красного Креста, ОО «Белая Русь».

GOPR0646.jpgGOPR0652.jpg

В Волковыске появится красная аллея в городском парке, семейный парк в районе улицы Суворова, аллея роз в районе дома культуры.

В Дятлово рябиновая аллея будет высажена у обелиска Славы.

В Зельве парк семейных деревьев из кедров высадили молодые пары. Активисты Белорусского союза женщин высадят здесь аллею знаменитых женщин. По улице Булака трудовые династии района заложат аллею труда.

В Мостах появится аллея имени Героя Социалистического труда Домны Варец, в Сморгони ­– именная аллея памяти в честь Героя Советского Союза Асланова, сквер в честь Константина Заслонова, сквер имени почетного гражданина города Виктора Ровды.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио