Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Парад невест пройдет 14 августа в Слониме

Парад невест пройдет 14 августа в Слониме09 августа 2016 — 10:00

 Парад невест и свадьба по-белорусски пройдут 14 августа в Слониме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Слонимском райисполкоме.

В шоу-параде будут участвовать только настоящие невесты, подчеркнули в райисполкоме. Это девушки, которые собрались замуж в 2016 году. Они пройдут по улицам города в свадебных образах — в платьях, с прическами и макияжем. Над образами они работают самостоятельно или со стилистами, разучивают движения, чтобы парад смотрелся настоящим дефиле. На площадке у центра культуры и отдыха девушкам предложат различные задания, в результате чего выберут «Невесту 2016 года». Для участия в конкурсе зарегистрировались 20 девушек.

Парад невест задуман как самое зрелищное мероприятие в воскресных гуляньях для жителей города. В программе кроме этого интересная театрализованная постановка — зрители станут участниками и свидетелями импровизированной свадьбы с элементами белорусских традиций. Также состоится концерт эстрадных исполнителей, дегустация хлебобулочных, кондитерских и мясных изделий местных производителей, конкурс свадебных ведущих, мастер-классы профессионалов парикмахерского искусства, стилистов и визажистов.

Свадебные гулянья проводятся в Слониме в августе — традиционно популярном месяце для бракосочетаний. Парад невест и гулянья состоятся в любую погоду — в прошлом году на первом таком мероприятии дождь не стал помехой красивому шоу, отметили организаторы.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио