Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноВ миреСоциумДуховность

Папа Римский раскритиковал миграционную политику европейских государств

Папа Римский раскритиковал миграционную политику европейских государств06 декабря 2021 — 09:45

Об этом он заявил во время посещения центра беженцев на острове Лесбос.

Папа Римский Франциск во время посещения центра беженцев на острове Лесбос выступил с критикой в адрес миграционной политики, которую проводят европейские государства, сообщает Euronews.

 

"Надо преодолеть паралич страха, убивающее безразличие, циничное пренебрежение, которое приговаривает к смерти тех, кто находится на задворках... Давайте перестанем игнорировать происходящее, не будем постоянно перекладывать ответственность на других, закрывать глаза на проблему миграции, как будто она никого не волнует, будто это пустое бремя, которое должен взять на себя кто-то другой", - сказал он.

 

Это уже второй визит папы Франциска в центр размещения на Лесбосе. Предстоятель Римской католической церкви пообещал забрать с собой группу мигрантов в Рим - в знак поддержки беженцев.

 

По официальным данным, в центре размещения мигрантов на Лесбосе сейчас проживают около 2 тыс. человек. Комплекс заполнен лишь на четверть - он был построен как замена старому лагерю, который критиковали за условия содержания и который сгорел осенью прошлого года. По делу о поджоге осуждены несколько мигрантов.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио